Уважаемые читатели, коллектив авторов движения имени «Антипартийной группы 1957 года» представляет вашему вниманию краткий обзор интересных на наш взгляд публикаций прошедшей недели.

На прошедшей неделе в рубрике «Ни дня без классиков» были опубликованы отрывки из работ соратника тов. Ленина, настоящего большевика, который успешно совмещал партийную работу и научную деятельность, Владимира Дмитриевича Бонч-Бруевича.
Преимущественно цитаты, которые были представлены читателям, носили характер атеистической пропаганды, но не стоит думать, что Владимир Дмитриевич писал только об этом. Воспоминания В. Д. Бонч-Бруевича о Ленине, о революции и первых шагах Советской власти чрезвычайно интересны, как с литературной, так и с исторической точки зрения. К сожалению, формат рубрики не позволил включить и их, но мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с ними самостоятельно.
О свободе совести https://1957-anti.livejournal.com/146250.html
Об исторических памятниках https://1957-anti.livejournal.com/145636.html
О контрреволюционной деятельности духовенства https://1957-anti.livejournal.com/145349.html
О «самодержавии, православии, народности» https://1957-anti.livejournal.com/144682.html
О «религиозных гонениях» https://1957-anti.livejournal.com/144277.html
Об атеизме https://1957-anti.livejournal.com/143717.html
О православном воспитании https://1957-anti.livejournal.com/143565.html
Сергей Плетнев, он же
Михаил Пименов, он же
Петр Балаев, он же
Товарищ Балаев написал статью «О выборах, коммунистах и общей платформе» https://1957-anti.livejournal.com/146091.html, рекомендуем всем ознакомиться.
Помимо черновиков, тов. Балаев опубликовал несколько коротких критических постов на злобу дня:
Сталин и Кадыров https://1957-anti.livejournal.com/145909.html
Специально для автора https://p-balaev.livejournal.com/802215.html
Расчехлился более, чем полностью. Даже трусы снял https://p-balaev.livejournal.com/801975.html
Московский
Каждый кандидат на должность президента ведет агитационную борьбу, кто в цирке выступает, кто водой поливает, а кто и народ честной к себе зазывает. Кандидат Путин встречал своих гостей в Лужниках https://lenta.ru/news/2018/03/03/mnogo/ , с хлебом, солью. Как говорят злые языки, даже приветственных 500 рублей выдавал на руки, а студенты и бюджетники пришли по зову

В таких играх как «Поле чудес», «Что, Где, Когда?» в качестве реквизита используется черный ящик или чемоданчик, но иногда и в реальной жизни такой реквизит сможет сыграть немаловажное значение, а иногда и решающее.
Первый случай. Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов якобы незаконно провозил во Францию крупные суммы наличности, на которые покупал недвижимость через подставных лиц www.rbc.ru/politics/06/12/2017/5a26792e9
Второй случай ещё интересней, чем первый, надеемся, что чемоданчики разные. В посольстве России были найдены чемоданы с кокаином www.bbc.com/russian/news-43170487


Своих не трогаем
Казалось бы, вот есть преступник, известно, где он живет за границей, но почему-то правоохранительные органы не интересуются его судьбой или это вялотекущая деятельность. Как пример для сравнения, судьба банкиров сбежавших с деньгами вкладчиков из своих банков www.kp.ru/daily/26582.4/3597271/. Сумма, с которой они скрылись, небольшая, порядка 889 млрд. рублей, мелочь какая-то, но зато наши народные избранники перекрыли выезд злостным неплательщикам алиментов, налогов и штрафов ГИБДД, ведь сумма то астрономическая получается: 145 млн. человек * 10 000 руб. = 1450 млрд. руб. - вот какой потенциал на Родине сохранили.

А почему такая эффективность? Банкиры молчат, поделились, они свои, а деньги они у населения украли, а эта Рыбка не держит язык за зубами, даже просит политического убежища https://lenta.ru/news/2018/03/05/rybka_bezhenka/. Вот и весь секрет успеха по-российски!
Уважаемые читатели, если есть у Вас интересные новости и есть желание поделиться, то оставляйте информации в виде комментариев в ЖЖ к данному посту, аналогично в ВК https://vk.com/vk1957anti, ОК https://ok.ru/group/54683937472635 и телеграмме https://t.me/anti1957 .